Сыктывкарский «Строитель» проиграл «Динамо» с огромным отрывом

«Строитель» крупно проиграл московскому «Динамо» в домашнем матче, который прошел в минувший вторник. Информацией поделились на официальной страничке сыктывкарского клуба во Вконтакте.

В этот раз сыктывкарцам пришлось сражаться без одного из лидеров команды Дениса Лапшина, который не смог выйти на лед из-за небольшой травмы. Первые 15 минут первого тайма обе команды пытались приспособиться к непростым погодным условиям: на улице поднялась метель. Лучше всего это далось москвичам. Первый мяч забил Алмаз Миргазов. А спустя пару минут в ворота «Строителя» прилетел еще один от Романа Дарковского. Москвичи не сдавали позиции до самого перерыва. Им удалось отправить в ворота противников еще два мяча.

Сыктывкарцы сделали отличную попытку отыграться: Алексей Башамыров блестяще обработал мяч после подачи с фланга, однако мяч удалось перехватить Роману Черных.

Во втором тайме игрок «Строителя» Башамыров не смог реализовать выход один на один. А москвичи ответили хозяевам льда пятью мячами, которые забил Роман Дарковский.

Единственный мяч «Строитель» забил в конце второго тайма, когда Дмитрий Ширяев в одиночку вышел на ворота противников и нанес точный удар. Однако динамовцы не потеряли хватку и забили еще два мяча за пару минут до окончания матча. Игра окончилась со счетом 7-1 в пользу москвичей.

Автор: Анжелика Чередниченко