Сыктывкарский «Строитель» впервые за 12 лет переиграл «СКА-Нефтяник» в матче Суперлиги

Сыктывкарцы обыграли хабаровчан в домашнем матче. Матч окончился со счетом 5:2. Об этом сообщается в официальной группе «Строителя».

Напомним, ранее «Строитель» проиграл архангельскому «Воднику» со счетом 1:6. Однако сыктывкарцы отыгрались в следующем матче, впервые за 12 лет победив хабаровчан.

Сыктывкарцы  блестяще провели первый тайм. Особо отличился Алексей Ничков, который успешно реализовал пенальти и выиграл шайбу в розыгрыше углового. Матч окончился счетом 4:0. Зрителям особенно запомнилось, как за пару минут до окончания тайма, в ворота хабаровчан прилетела шайба от Дениса Лапшина.

Гостям удалось отыграться во втором матче, благодаря сплоченной игре Тоумаса Мяятя и Владимира Каланчина.

Однако сыктывкарцы не отдали гостям преимущество в счете, Алексей Ничков вновь забросил шайбу за пару минут до конца игры.

В следующий раз сыктывкарский клуб встретится с «Енисеем», матч состоится 8 ноября в Красноярске.

Отметим, это был последний домашний матч для «Строителя» в этой сессии. В следующий раз Сыктывкар примет игроков "Ак Барс-Динамо" (Казань). Матч состоится 27 ноября.

Автор: Анжелика Чередниченко